АНТИБИОТИК НЕ ПОДХОДИТ?

№1017830 антибиотик не подходит?
Елена Жен., 41 лет. Россия Обь
здравствуйте. болею 6 дней, началось все с гнойный соплей по задней стенке, затем першение в горле сильное и через 2 дня гнойная мокрота в большом количестве и першение в трахее.
на приеме терапевта хрипов не было, врач выписал супракс 400мг по 1 т. и аскорил. + сама полоскаю горло и капаю изофру в нос.

сегодня пить 4-ю таблетку антибиотика, но мне кажется он не действует. мокроты как было много гнойной так и осталось, а по утрам прям густыми комками она. Першение сильное не прошло, голос пропал.

подскажите что делать? пить супракс или убрать?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно антибиотик оказывает выраженный положительный эффект уже на 3-4 день приема. Если этого не произошло, нужно обратится к вашему ЛОР-врачу: возможно, нужно действительно сменить антибиотик или дозировку, продолжительность приема.