НЕОБЪЯСНИМАЯ АСТЕНИЯ, СЛАБОСТЬ

№1018388 Необъяснимая астения, слабость
Денис Муж., 28 лет. Россия Смоленск
Добрый день. У меня очень непростая ситуация. В феврале месяце я заболел простудой, 2 недели пытался лечиться своими силами, на 3-ю пошел к терапевту, выписали антибиотики. Пропил 3 дня Сумамед. Улучшений не настало после него. Горло как было красным так и оставалось. Что самое примечательное, горло было красное, но боли как таковой не было. Через неделю пошел к лору, выписали Оспамокс, на 10 дней. Простуда в целом прошла, а вот горло стало еще краснее, боли не было, но краснота серьезная оставалась, Пошел снова к лору, он предположил что мои проблемы красного горла могут быть связаны с желудком, т.к. язык был сильно обложен. Проглотил зонд, по результату ФГДС поставили диагноз эритоматозная гиперпластическая гастродуоденопатия, сказали надо лечить хеликобактер. Я начал курс, Кларитромицин, Оспамокс, Омепразол, пропил 6 дней, после пошел в лор отделение на прием к заведующей, по поводу непроходящей красноты горла, она положила меня на дневной стационар,сделала мазок с носа и горла, показал Золотистый Стафилокоок, сказала отменить антибиотики от Хелика и проколола 7 дней Цефтриаксон, Цефтриаксон на красноту горла никак не повлиял, скзаала попробовать попить Флуконозол, я пропил его 5 дней, результат не заметил, ко всему прочему у меня начала проявляться заметная слабость и шаткость. Не знаю зачем, но после всего этого я решил допить 4 оставшихся дня курса от Хеликобактера. В общем пропив всё это количество антибиотиков за короткое время моя проблема с горлом не улучшилась, повторный мазок с горла (контрольный) показал наличие только грибов Candida. Примерно в этом время меня начал мучать странный стул, желтоватого оттенка, иногда безформенный. Сказали поднимать иммунитет, стараться пить пробиотики. Чем я и начал заниматься, через какое-то время меня одолела сильнейшая слабость, начало сильно шатать, появилась заторможенность. Я незамедлительно обратился к терапевту, и начались обследования, анализы крови (общий, биохимический, на Вич) анализ кала, мочи, капрограмма. Сделали ЭКГ, Флюорографию. Решил сдать анализ кала в частной лаборатории (результат прилагается). Далее путешествие по неврологам, собирали даже ВКК по неврологии. Вывод - по их части все в порядке, и мол, слабость пациента надо искать в чем-то другом. Терапевт назначила 5 уколов Мексидола и проколоть Мильгамму + те же пробиотики. Через неделю меня настолько начало водить, что я не выдержал и сказал, ложите в больницу, ибо моя работоспособность упала на 0, я не мог концентрироваться ни на чем, началась безумная бессонница, стал просыпаться утром в полностью разбитом состоянии, как будто и не спал, вставая с кровати перед глазами всё плыло, ноги не держали. В итоге положили меня в терапию, взяли снова анализы, прокололи глюкозой и ацесолью, в итоге ничего не изменилось, + ко всему и горло красное не проходило. Перевели в ЛОР-отделение, здесь начали колоть Эмоксипин и Пирацетам + промывание миндалин, так же давали карбамазепин, после недели пребывания в больнице врачи пришли к выводы что мне надо больше отдыхать, пить витаминки, и ждать когда *отпустит*.
Прошла неделя с момента выписки, моя шаткость и слабость достигла уже того момента, когда перед глазами просто всё плывет, не отдаю порой отчет своим действиям, безумная слабость во всем теле. На данный момент из признаков : очень красное горло, белое нёбо, безумная слабость, такой как никогда не испытывал, нарушение координации, заторможенность.По выписке из больнице врачи предложили попить Фенибут. Если честно я попробовал, но никакого изменения в моем состояниии я не заметил. По мимо всего прочего у меня гипотериоз и АИТ. По щитовидке анализы сдавал месяц назад, ТТГ 3,5.(прилагается) Так же сдавал половые гормоны.(прилагается) УЗИ органов брюшной полости (без паталогии) Ездил в область к лору, поставили диагнозы :хронический тонзиллит, хронический фарингит, смещенная носовая перегородка, вазомоторный ринит, острый ларинготрахеит.

Помогите пожалуйста разобраться и решить эту проблему.Куда дальше капать, что может давать такую астению, при нормальных анализах..Не жизнь, а туман, постоянный

Результаты анализов:
ТТГ - 3,18
ЛГ - 4,64
Пролактин - 202,7
Секс-связывающий глобулин - 79,46
Тестостерон общий - 24,76
ФСГ - 12,19
ИСА - 31,16
Тестостерон свободный - 16,21

https://d.radikal.ru/d37/1806/a6/11e0c533d418.jpg

https://b.radikal.ru/b19/1805/6d/b96b8b82c25b.png

https://b.radikal.ru/b27/1806/0e/f43d5a7ccba9.png

https://d.radikal.ru/d27/1806/13/a4c624d313e0.png
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, астеновегетативный синдром после перенесенного заболевания. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки,  возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С). Обязательно проконсультироваться с психотерапевтом.