ПОТЕРЯ ВЕСА.

№1022376 Потеря веса.
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой вес примерно в апреле был 61 кг. Рост 165 см. Пыталась похудеть, но ничего не получалось. В апреле переболела сутки ротовирусом. С мая, много в движение и тд, и вес стал падать. Удалила зуб в начале июня, питалась немного, т. к было неудобно. + антибиотики и тд. В июне уехали на море. Там жарко, потела каждый день. Ела немного. Болела там кишечной инфекцией. 2-3 дня был жидкий стул, практически не ела. Пила много лекарств. Потом ела, но немного. Приехала, вес стал 56-56.500.
2.5 недели живём на даче. Жарко, потею каждый день, ем средне(в основном бутерброды, кефир утром. В обед суп или гарнир с мясным. Вечером салат и гарнир просто или с чем то. Иногда ем 2 раза в день. Жидкости пью средне, вместе кофе-чай-вода литра 1.5-2. Работа на участке. Много нервничаю. Сейчас ещё неделю лечу боли заднего проходатрещина или геморрой, снаружи врач ничего не увидела, к проктологу запись). Лечусь свечками. Уже лучше. Стала пить утром кефир, каша или творог. В обед так же иногда суп иногда гарнир с чем то. Подскажите пожалуйста. Вот на фоне всего этого за месяца 3, вышло минус 6 кг. Вес сейчас 54 кг. Это не очень много? Или сбой в организме? Если большая потеря, то какие анализы стоит сдать для проверки? Прикрепляю клинич. Анализ крови, делала 2 июля при кишечной инфекции. Спасибо

https://c.radikal.ru/c15/1807/66/4bfc597b9d6d.png
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
за 3 месяца минус 6 кг для желающих похудеть это нормально. Это хорошо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Для первых месяцев это нормально. Зачастую уходит не только и не столько жировая ткань, сколько отходы жизнедеятельности, отечность и так далее. Затем снижение веса обычно замедляется. Просто соблюдайте принципы здорового питания.