САМОВОЛЬНАЯ ОТМЕНА АНТИБИОТИКА

№1022794 Самовольная отмена антибиотика
Валерия Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, было подозрение на восполение шейного лимфаузлы, хотя визуального увеличения не было, при осмотре врач склонялась то на простуду, то на мышечную боль.. И назначила мне флемоклав солютаб 1000 мг 2 р.день..принимала на третий день вечером началась диарея 3-4 раза почти подряд , успокоилось Лапирамидом(2шт),но осталось вздутие, газы. Вечернюю таблетку я пить не стала.. Отменила его... Хотя была в этот вечер в гостях и много чего поела.. Но ни у кого нет такой проблемы.. Скажите правильно ли я сделала что сама отменила антибиотик? Что будет? Это не похоже на псевдомембранозный колит как в инструкции написано? Можно ещё смекту выпить?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не похоже на псевдомембранозный колит. Это похоже на диарею после пищевой погрешности. Антибиотик, если начали принимать, нужно было довести курс до конца или не начинать вовсе. Конечно, самостоятельно ничего отменять было не нужно, нужно было консультироваться с вашим лечащим врачом.