КАШЕЛЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1026415 Кашель при беременности
Юлия Жен., 36 лет. Свердловск
Здравствуйте!Беременность 13 недель. Простуда около двух недель,сначала насморк и першило в горле, потом начался сухой кашель как- бы от горла когда першит.Температура утром нормальная,а вечером 37-37,2.Терапевт для беременных в отпуске.А простой послушала и сказала что в легких дыхание везикулярное.Что это значит? Ренген делать нельзя при беменности.А лечение не назначил,не знает что можно при беременности, акие антибиотики.Анализ крови в поликлинике :гемоглобин-107,еритроциты-3,5;лейкоциты-5,5 соэ-40.Анализ мочи:лейкоциты-2-3.Эпителия плоский единичный. На следующий день сдала кровь в платной лаборатории,анализы возят делать в другой город.Результаты прилагаю.Там соэ уже 82.Могли ли за день так увеличиться?Гинеколог говорила что могут быть повышены при беременности соэ.Но не на сколько же.Подскажите что делать? Очень переживаю чем лечиться можно? Народные средства не помогают.Читала что высокие настолько соэ признан онкологии.Какие анализы нужно сдать,подскажите пожалуйста?Еще поднялся пульс в покое был 55-60,а теперь 80-90.Может это связано?Спасибо заранее за ответ!
https://a.radikal.ru/a37/1809/3b/b87879ced024.png
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это значит, что дыхание абсолютно нормальное. В нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин), горло полоскать дезинфицирующими средствами (гексорал, мирамистин).  Рассасывать лизобакт. Виферон суппозитории можно с 14 недели уже. Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться! СОЭ при беременности повышается до 30 и выше. В вашем анализе, скорее всего, ошибка просто.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Юлия.

Везикулярное - это нормальное. Общий анализ крови без динамики и в норме для беременности. СОЭ мерили наверняка разным методом. Это не динамика! Динамика пульса тоже в порядке.

За онкологию типун Вам на клавиатуру!!)) Это НОРМАЛЬНАЯ "беременная" кровь!

Лечение - общие меры по Комаровскому!) И наблюдение терапевта, гинеколога.

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!