ВОПРОС ПРО КОКАВ

№1026825 Вопрос про КОКАВ
Андрей Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте.
С 12 по 18 августа находился в гостях у Бабушки на Украине. У нее обычный частный деревенский дом и пол десятка обычных котов. Конечно, они все не привитые и гулящие.
Меня регулярно облизывала любимая кошка. И я как-то не передавал этому значения.

Но вот 3 или 4 дня назад дня назад, числа 9 сентября кошка без вести пропала. Ушла куда-то и не вернулась.

Я вот о чем подумал. А не могла ли быть кошка бешеной? Ничего ли страшного, что я не сделал КОКАВ? Или, учитывая, что пропала кошка с момента моего отъезда почти через месяц, а не сдохла через 10 дней - о КОКАВ можно не переживать?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Учитывая, что пропала кошка с момента отъезда почти через месяц - о рабиес  можно не переживать.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Учитывая сроки, о бешенстве можно не думать. Кошка, скорее всего, пропала по другой причине, да и бешенство таким путем не передается. Нужна все-таки рана. Ничего страшного нет.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  рисков нет.