ГИПЕРТОНИЯ

№1029373 гипертония
Валентина Жен., 71 лет. оренбург
Здравствуйте. У меня давление днем нормальное и даже пониженное, а к ночи поднимается в пределах 135-145/70-80. Принимаю конкор 1,25мг утром, на ночь стала принимать капотен 12,5мг. Можно ли мне капотен заменить хартилом и как правильно это сделать. Можно ли в этом случае отменить конкор. Пожалуйста, посоветуйте. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Столь деликатная доза конкора погоды не делает. Можно её оставлять, ибо мне неведом повод к назначению данного препарата. Капотен препарат краткого эффекта. При этих практически нормальных цифрах давления, если и вменяемого на ХАРТИЛ, то на дозу 2.5 мг на ночь. Тут очная трактовка нужна со стороны кардиолога и терапевта.