РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№1031356 результаты анализов
олег Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Начал беспокоить ЖКТ 1,5 месяца назад после застолья, диагностировали камень на УЗИ, потом на следующем УЗИ и МРТ желчного опровергли. При гастроскопии выявили гастродуоденит. Колоноскопию пока не делал. Пью омез и ферменты, полегче, но иногда беспокоят сбои в работе ЖКТ и похудение сильное за это время 10 кг. Диету соблюдаю всё варенное и правильное. В связи со всем этим сданы анализы, где был вначале повышен билирубин, со временем понизился вроде бы, но ещё проблемы с креатинином, его колебания и повышение в том числе в моче. Также эозонофилы и базофилы на вчерашнем анализе не в норме, крахмал в кале и жирные кислоты. Слишком нервничаю по этому поводу, от этого ещё хуже аппетит и частые обильные мочеиспускания. Посмотрите, пожалуйста, и ответьте по данным анализам, особенно последний волнует и есть ли связь с моими болями, неусвоениями пищи и похудением?

анализы от 02.10.18
https://d.radikal.ru/d10/1811/9e/5ff234b22498.jpg

анализы от 09.10.18
https://d.radikal.ru/d13/1811/67/2ad3c8cc8d0c.jpg

анализы от 06.11.18
https://b.radikal.ru/b31/1811/50/613e31f6891a.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Колебания креатинина минимальные, никакого особого клинического значения не имеют. Он может минимально повышаться при снижении веса, при обезвоживании, при избыточном употреблении мясных продуктов, при стрессовых нагрузках и так далее. Похудели - потому что соблюдали диету. Что конкретно беспокоит? Боли, тошнота, рвота? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.