РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№1018117 Результаты анализов
Ирина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сдала анализы и очень беспокоят некоторые отклонения от нормы. Из жалоб это иногда появляющийся зуд то в одном месте то в другом, он не сильный, ничего не расчесываю, но чувствую. Бывает перед сном не можешь уснуть, нервничаешь и начинается чесаться в разных местах. И пару дней назад заметила желтый налет на языке. Пошла сдавать анализы. Из печеночного профиля все в норме ( билирубин, АЛТ, АСТ, амилаза, белок, ЩФ, глюкоза), только повышен ГГТ - 34 ( при норме ниже 32) и холестерин - 5.5 (при норме 3.1 - 5.2). Понижено железо - 9.7 (при норме 9-26), но трансферин 2.75 ( при норме (1.8-3.8). Но в декабре железо было 18.7 почти в два раза выше чем сейчас, а ферритин 23.13 почти у нижней границы нормы. Сейчас тоже сдала, но нет еще результатов.
И самое главное в общем клиническом анализе крови, все показатели в норме кроме лейкоцитов - 11.1 и лимфоциты -41%.
На всякий случай:
гемоглобин 133
Эритроциты 4.7
Тромбоциты 242
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 49
СОЭ 10
Прочитала что повышение лейкоцитов и лимфоцитов указывает на различные онкологические заболевания крови и лимфоидной системы? Также беспокоит понижение железа. Подскажите пожалуйста о чем могут свидетельствовать такие результаты?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
 У вас хорошие анализы. А написанное свидетельствует о неврозе и онкофобии.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
норма лейкоцитов Взрослые (женщины) — от 3,98 до 10,4, лимфоциты — 35% - 40%
У Вас отклонения незначительные, которые бывают при легкой инфекции, но не при заболеваниях крови и онкологии.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Результаты анализа крови говорят о том, что недавно, возможно, была легкая вирусная инфекция, обострение какого-то хронического заболевания и так далее. Ничего патологического в целом нет. По поводу тенденции к снижению уровня железа можно сдать тканевой ферритин, и исходя из результатов - либо коррекция питания и поливитамины, либо железосодержащие препараты. Об онкологии речи не идет.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем с анализами.