РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№888865 Результаты анализов
Андрей Муж., 43 лет. Александров
Здравствуйте.Мужчина 43 года.Проходил проф.осмотр,выдали результаты анализов.Некоторые показатели превышены.Но никто из врачей по этому поводу не дал объяснений.К участковому терапевту у нас в больнице не прорваться. Давление 105\65 110\70 пульс 60-75. ЭКГ в норме.На данный момент принимаю конкор 2.5мг 2 раза в день,индапамид 2.5 утром и кардиомагнил 75мг вечером. Будьте так добры,посмотрите пожалуйста результаты и скажите на сколько это серьёзно.Заранее очень благодарен Вам! Извините за качество.
№1
http://s019.radikal.ru/i621/1512/14/23623c99de72.jpg
№2
http://s010.radikal.ru/i313/1512/26/dcc8733041bf.jpg
№3
http://s019.radikal.ru/i606/1512/3a/d9278d0a5d1c.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ мочи нормальный. По крови высокий гемоглобин и лимфоцитоз (см.). Причиной могут быть как нервные и эмоциональные напряжения, так и серьезные заболевания. Советую проконсультироваться у гематолога.

Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ мочи нормальный. Холестерин и глюкоза крови прекрасные. В общем анализе крови высоковат гемоглобин, повышено количество лейкоцитов (с воспалительным сдвигом). Повышенный уровень гемоглобина (особенно с учетом приема кардиомагнила) вполне может быть связан с чисто ситуативной причиной (малый объем потребляемой жидкости, избыточное выведение и т.д.), но проконсультироваться с врачом стоит. Незадолго до профосмотра мужчина не переносил острое вирусное или бактериальное заболевание, обострение хронического заболевания и т.д.?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы есть?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, сахар отменный, холестерин в порядке, моча - блеск! А в ОАК есть нотки, природу которых предстоит познать. ВЫСОКОнормальный гемоглобин – вариант нормы. Если курите, то курение подтягивать гемоглобин к верхней границе нормы.

В лейкоцитарной формуле умеренный лейкоцитоз за счет одновременного повышения лимфоцитов и нейтрофилов. Когда повышение идет за счет лимфоцитов, мы предполагаем в анализе вирусные нотки, когда за счет нейтрофилом думаем о бактериальном воспалении. А у Вас сейчас жалоб нет и повышено ВСЁ. Посему, роль этих находок вовсе не ясна.

Повторите ОАК через неделю с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
воспаление