ВСД ИЛИ СЕРДЦЕ

№1031938 Всд или сердце
Ксюша Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Какие симптомы появляются при сердечной недостаточности?Например,сегодня пылесосила,и у меня,участилось сердцебиение или еще что то.Делала ЭКГ и УЗИ сердца, синусовая тахикардия, динамика нормальная, сказали можно не переживать.У меня открытое овальное окно, дмпп и впс.Помимо этого ВСД.Когда нервничаю из за этого, думаю.о дыхании и сердцебиение учащается иногда,даже при ходьбе.Была у невролога, сказала с сердцем это не связано, это проявления ВСД.Иногда кажется после того как дела делаю, что одышка, хотя ее нет.Это ВСД? Мне стоит переживать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
НЕВРОЗ
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Переживать вообще не стоит, а вместо того,чтобы задавать однотипные вопросы - проще обратится все-таки по адресу - психотерапевт или психолог с клиническим образованием и начать уже работать со своим неврозом. Это будет намного продуктивнее и проще.