ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ И СТУЛОМ

№1035324 Проблемы с кишечником и стулом
Дмитрий Муж., 30 лет. Уссурийск
Здравствуйте
Сейчас зима, я без работы остался не очень хотелось на морозе что-то делать сидел дома, досидел до того что от безделия дома днем спал, ну и это перерасло в привычку, тут и ночи начал сидеть раз днем сплю, весь режим нарушился, ну а с режимом и ЖКТ. То я чувствую что хочу в туалет и сходить не могу, то мне тяжесть нормально чувствовать себя мешает, ща 2 недели я так и не понял что это. У терапевта был она мне посоветовала слабительное и сказала что и без него должно все наладиться, проктологу и гастроэнтерологу я естественно сейчас не попаду через неделю новый год, а этим сейчас заниматься никто не будет. Ну вот в эти 2 недели я через давление опорожнялся хотя один раз меня прорвало я сходил 4 раза, в течение наверно 2 часов, но после этого через день опять трудно шло, сейчас я слабительное всего раз выпил. Сходил тока вчера днем в обед, это где-то через часов 16 после слабительного, не очень хорошо, но сходил, к сожалению уснул в 18 встал в 00 и снова сходил лег спать, в 8 стал опять сходил, в 12 понянуло я снова пошел и продаливать пришлось. Вот сегодня встал причем уже неделю встаю с чувством тяжести в области заднего прохода, был жидкий стул, а потом я уснул опять на пару часов а после смог в туалет сходить хотя живот так и болит. Иногда в области ануса колющие ощущения Я начинаю переживать вдруг геморрой вылезет из-за такого, в области ануса постоянное чувство что не до конца сходил или даже как будто там анальное кольцо стало шире что-ли по ощущению, иногда зуд, ну или не боль, но такие неприятные ощущения, может анальная трещина, но крови или именно самой боли я наблюдалось. Так что мне пить слабительное можно дисбактериоз заработать ведь с ним миклофлора выйдет, если так я ходил раз в 1-2 дня, то сейчас вот за 2 дня уже 4 раза, может конечно выходит то что раньше скушал, но самое плохое что само выйти ничего не может приходиться выдавливать, я уже даже реветь готов если честно, не знаю что делать к кому обращаться! Можете чем-то помочь какой-нибудь совет дать пить не слабительное, не пить, или может диету какую или ничего не предпринимать ждать пока все выйдет и не кушать пока, есть мазь кстати Гепатромбин Г и левомеколь может ими пользоваться пока неприятные ощущения не пройдут? Я от таких проблем скоро вообще из дома не выйду боюсь обкакаться где нибудь ведь чувство всегда есть
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторная консультация проктолога с осмотром прямой кишки.