ЖЕСТОКОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№1036061 Жестокое лечение
Владимир Муж., 69 лет. Москва
Позавчера вечером температура была нормальная, и даже чуть пониженная – 36.2. А утром прыгнула до 38.2 и продолжала подниматься.
Я нигде не простужался, я даже на улицу-то не выходил!
Голова болит ужасно и вообще полуобморочное состояние. И спина побаливает – то ли в области почек, то ли радикулита. Кашель без мокроты.

Врач из районной поликлиники сказал, что легкие чистые, ангины нет. И прописал:
- Эреспал от кашля;
- Ингавирин 90 от вируса.

По его мнению, это вирусная инфекция, сейчас такой вирус по городу ходит. Принимать 5 дней. А потом – либо пройдет, либо не пройдет.

Я спросил, не нужно ли антибиотиков – врач говорит, не нужно.
Я спросил, не принять ли Бисептол – врач говорит, не надо.

К вечеру температура поднялась до 38.6.

Я вчера принял только одну таблетку Ингавирина. Хотя температура не спала, но появилось ощущение, что голове легче.

Уважаемые доктора!
Подскажите мне, правильное ли назначено лечение?

И мне теперь остается только терпеть высокую температуру, ничего сделать нельзя для облегчения участи?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Судя по описанию надо исключать пиелонефрит. И может и вирусная инфекция...надо смотреть очно, заочно никак...
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. При температуре выше 38 принимать дополнительно жаропонижающие (например колдрекс).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это ОРВИ. Бисептол и антибиотики не нужны, они не влияют на вирусные инфекции. Вместо ингавирина предложила бы виферон в суппозиториях. При кашле - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше пить (но нужно слушать, конечно, нет ли хрипов!). При повышении температуры выше 38 - панадол или нурофен, но если терпится, то лучше подождать. Обязательно много пить, не переохлаждаться, но и перегреваться незачем