КАШЕЛЬ

№1036216 Кашель
Лера Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Меня иногда такой вопрос мучает.Лет 10 назад в апреле я болела,стала кашлять и задыхаться.Кашель был влажный,в общем подавилась слюной
как будто или чем то.Конечно кашлем тоже не назовешь.Был затруднен вдох.Даже откашляться боялась.Были хрипы слышны.Я испугалась.Пошла в больницу, спросила, что это такое, сказали может аллергия.Пошла к аллерголог, сделала пробы, аллергии ни на что нет, делала анализ горла, мазрк на флору и рентген легких.Потом через год в мае я стала тоже кашлять и задыхаться, ходили к лору, сказали, что это слизь стекает, ходила к пульмонологу-посмотрела меня, выписала дыхательную гимнастику и рецепт, чтобы горло полоскать, должно помочь.Думала, что это на май аллергия.Я делала дыхательную гимнастику, полоскала горло и потом это меня перестало беспокоить и вообще не появлялось.И по сей день не появляется.Что же это могло быть? Иной раз боюсь, что это повторится.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы лечили фарингит.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычное ОРВИ с острым фарингитом. Его нужно лечить. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги).  Противовирусное (виферон суппозитории). Побольше пить воды. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.