ДЕПРЕССИИ И БЕССОННИЦА

№1036964 Депрессии и бессонница
Ксения Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.У меня уже 3 или 4 ночь подряд что то не так с дыханием.Это заключается в том,что иногда у меня перехватывает дыхание или сбивается.Иногда как бы вдох делаю с трудом,что типа судорожного вдоха,делаю глубокие вдохи,поверхностное дыхание.Ощущение как будто бы задыхаюсь.Сегодня ночью,резко дыхание перехватило,как будто бы задыхалась,похоже на это,я испугалась,встала и пошла в туалет,успокоиться.Это что то типа остановки дыхания,как будто вот вот задохнешься.У меня участилось сердцебиение.Потом как успокоилась,пошла спать,сначала приоткрыла окно.Еще в горле ощущение,что что то мешает,на выдохе почувствовала,что то вроде хрипа,откашлялась,кхыкаю еще.Какая то сдавленность в легких,что иногда вдохнуть не можешь,ощущение неполного,пустого,неудовлетворенного вдоха.В шее сдавливает.Кашель,позывы к кашля от того что в горле царапает.Из за этого,плохо сплю,правда потом засыпаю.А утром чувствую тревогу чувствую дискомфорт в грудной клетке,как будто устаю.Потом тревога утром,депрессия.Днем вроде этого не наблюдается,а вот ночью да,наблюдается.Днем у меня бывает,сковываемость в грудной клетке,шею давит,напряжение,тянет,в горле ощущение сухости,увеличения или опухлости,сопение,ощущение пленки в горле,как будто дыхательные пути перекрылись,склеились,ощущение постороннего предмета в горле,раздражение в горле.Иногда чуть чуть перехватывает дыхание не сильно,ночью бывает такое в основном.Днем редко такое бывает,но вот вечером плохо становится,иногда думаю,что вот вот задохнусь.Дискомфорт в шее,горле и грудной клетке,дискомфорт при дыхании,глубокие вдохи и вздохи,ощущение неполного,неудовлетворенного и пустого вдоха,поверхностное дыхание,чувство что теряется контроль дыхания.Страх задохнуться,забыть как вдохнуть,выдохнуть,забыть как дышать,хотя понимаю,что это не возможно,депрессия,делать ничего не хочется иногда,никуда не сходишь,не выйдешь(на улицу или еще куда нибудь),боязнь,что при ходьбе начнешь задыхаться.Днем окно открываю,и вечером перед сном.Надоело все этого,чувствую себя так как будто умирать собираюсь.Ощущение,что задохнусь вот вот.Бывает неустойчивая походка,ощущение какой то нереальности,ощущения,что упадешь в обморок,мысли и страх о смерти,боязнь заболеть,умереть от этого,умереть от удушья,нехватки воздуха,боязнь подавиться,поперхнуться.У меня бывает рвотный рефлекс,во время,после еды,при кашле,иногда кашлять хочешь,но вместо этого рвотный рефлекс,кашель до рвотного рефлекса,рвотные позывы.Ощущение нехватки воздуха.Вот все что меня беспокоит.Много симптомов,может некоторые и не перечислила,одно сменяется другим.Нарушился режим сна.Что это может быть?Думаю,чтотот нервов,но уверена,может думаю много,из за сильных эмоций,волнения.Как избавиться от этого?И как спокойно спать ночью,если это беспокоит?Как вообще чувствовать себя спокойной,если на тебя все подряд нападает?Иногда что то связано с дыханием или еще что то и ты не можешь это объяснить,от этого депрессия и паника.Тревожность и навязчивые мысли преобладают.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Только очная работа с психотерапевтом с подбором препаратов и вариантов психотерапии будет приносить нормальный результат. Не будете получать лечение, то легче становиться не будет. Начните уже работать с вашим врачом очно.