ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ТИРЕОТОКСИКОЗ.

№880226 Лекарственный тиреотоксикоз.
Татьяна Жен., 28 лет. Омск
Здравствуйте. Принимала месяц назад эутирокс, начала с высокой для меня, как потом выяснилось, дозировки. На 5-ый день стало плохо: повышенное сердцебиение, рвота, потливость, тремор. Эутирокс принимать бросила. Спустя месяц симптомы не прошли. По утрам сразу после сна пульс 110-115. Адреналин, из-за него рвотные позывы (хотя утром желудок пустой), диарея. За месяц потеряла 4 кг, хотя питаться старалась нормально, ем через силу. Гормоны щитовидной железы в норме, сдавала несколько раз. В последний раз св. Т3 4,41, св. Т4 16,44. ТТГ 1,78. Это было 23.10.15. До этого 13.10.15 еще сдавала антитела к рецепторам ТТГ - 0.10, т.е. не обнаружены. Абдоминальное узи в норме, кроме застойного содержимого в желудке, ЭКГ в норме, кроме синусовой тахикардии. Общий анализ крови в норме, только лейкоцитов мало 3,1, но у меня их всегда было мало. Эндокринолог сказала, что у меня лекарственный тиреотоксикоз. Сказала, что гормоны хоть и в норме, препарат вышел, но симптомы и последствия продолжаются. Кардиолог подтвердила. С адреналином и тахикардией борюсь бета-адреноблокаторами, которые мне назначили эндокринологи и кардиолог. Но проблема в том, что от них мне плохо. Сначала принимала конкор, от него было очень плохо - напряжение в голове, головокружение, бессонница, эмоциональная возбужденность, тошнота, одышка и др. Мне его заменили на анаприлин. Пью его 2 недели или больше, от него тоже плохо: головокружение, качает сильно, как на волнах, слабость, мышечная слабость в правой ноге и правой руке, подвижность пальцев ухудшилась, одышка, дышать тяжело. Мне заменили его на кораксан. Но мне он не помогает. Адреналин так и остается, плюс аритмия появляется, из-за всего этого мучаюсь. Знаю девушку, у которой была аналогичная ситуация. У нее после отмены тироксина симптомы тиреотоксикоза прошли только через год. Но у меня уже критический вес - 40 кг при росте 168. Вес теряю резко. Еще немного и я отправлюсь на тот свет. Помогите, что делать в такой ситуации?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эффект тироксина уже давно прошел. Сейчас идет эмоциональное потрясение после пережитого. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Прошел эффект