ХЛОРИД НАТРИЯ ДЛЯ НОСА.....?

№1037028 Хлорид натрия для носа.....?
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые эксперты.

Подскажите пожалуйста, можно ли применять раствор для инъекций хлорид натрия для промывания носа перед закапыванием гормональных капель Тафен - Назаль ( для лечения медикаментозного вазомоторного ринита)?
Просто ЛОР сказала промывать нос перед использованием Тафен - Назаля солевым раствором...а в аптеке на просьбу солевого раствора дали раствор для инъекций Хлорид натрия.
Я не уверен, мозно ли этим препаратом ( да еще и для внутривенных инъекций ) промывать нос перед использованием капель....
Можно ли?

И подскажите пожалуйста, если можно, то через какое время после промывания лучше капать гормональные капли?

Спасибо Большое , Уважаемые Специалисты
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, им промывать можно, как и другими специализированными солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и так далее).