РЕНТГЕН БЕЗ ФАРТУКА

№1039175 Рентген без фартука
Жанна Жен., 36 лет. Ростов
Добрый день! На днях делала УЗИ кистей рук.. аппарат такой, на который ложатся, не знаю современный это или нет.. Стула там не было, пришлось кое-как зависнуть в воздухе. Про фартук вспомнила уже после процедуры :(
Скажите пожалуйста, то, что я не сидела как положено на стуле, а стояла, скорчившись, могло как-то отразиться на степени облучения? В смысле, что голова могла оказаться на расстоянии ближе чем следовало? + отсутствие фартука.
Понимаю, что надо было задать эти вопросы на месте, но сообразила это все уже будучи дома и теперь очень переживаю :((
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не переживайте.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ кистей рук.. это не рентген. Безопасен!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если вам делали УЗИ кистей рук, то фартук не нужен. Это же не рентген. Никакой опасности в связи с этим нет. Вы точно УЗИ делали? Не МРТ, например?