ИНФОРМАТИВЕН ЛИ АНАЛИЗ КРОВИ?

№1049129 Информативен ли анализ крови?
Таня Жен., 38 лет. Ижевск
Добрый день! Длительное время сижу на диете, появилась усталость, а также стала замечать синячки по телу. Решила сдать общий анализ крови. Обратилась в частную лабораторию, где есть услуга экспресс-анализ, т.е. обещают результаты быстро. Сдала анализ, думала что придется подождать минимум час, но результаты вынесли уже через 10 минут. У меня теперь большие сомнения информативен ли такой анализ за 10 минут? Вроде только СОЭ считают час? Или современные анализаторы считают прямо за минуты? К слову анализ очень хороший, все в норме и гемоглобин и тромбоциты, да и все остальные показатели. СОЭ 2. Можно ли верить? спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, верить этому анализу можно, но общий анализ крови это еще не полноценный скрининг вашего состояния. Тем более, если сидите на диете уже очень давно. Если есть возможность, то прикладывайте результаты. Больше ничего не сдавали?