ТАХИКАРДИЯ И ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ЕДЫ

№1049498 тахикардия и температура после еды
Александр Муж., 36 лет. россия омск
Здравствуйте. За помощью к вам обращается Александр, город Омск.

За прошедшие полгода я достаточно часто болел орви, орз и простудными заболеваниями. Вылечивался быстро, но с применением достаточно большого кол-ва медикаментов(противовирусных препаратов и антибиотиков). Крайний раз закончил перебалевать 2-3 дня назад. Все вроде вылечил, но сейчас такая напасть - общая слабость из-за большого пульса и сразу после приема пищи повышается пульс с55 до 75(80)у\м и повышается температура до 37.5-37.9 причем (случайно заметил) выпив сразу вдогонку активированного угля - через час полтора - пульс и температура возвращается в норму, хотя к вечеру последние 3 дня температура и пульс держаться несколько высокими все равно.Анализы крови нормальные, болей в какой-либо области брюшины и органов пищеварения нет.Горло не болит, не красное, флюрография в норме, правда,
Стул в эти дни плохой - жидкий и непойми какой цвета(очень светлый ) консистенции
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужно обратиться к инфекционист у, сдать посев кала и пролечиться. Возможно потом надо будет гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, астения на фоне перенесенного ОРВИ, но нужно обследоваться (посев кала на дисгруппу или 8 кишечных инфекций, копрограмма, общий анализ крови, мочи и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.