ЛИМФОТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ

№1056394 Лимфотические узлы
Ольга Муж., 34 лет. Омск
Здравствуйте. Прошла узи поставили лимфадентит. Увеличин с правой стороны подчелюстной узел 14на6мм и задней поверхности шеи на границе волос до 7и3мм центральный синус не определяется. Этот узел я, постоянно трогаю. Что значит синус не определяется? Написали посетить терапевта.Переживаю, что это Рак лимфоузлов. Пила антибиотик как только вылез узел не прошёл. Ещё переодически болею насморк по задней стенке. Кровь сдавала хорошая. Щитовидку проверила все хорошо. К терапевту не могу попасть. Маленький ребёнок оставить не с кем. Так же с правой сторы заушные лимфоузлы 2 шт не большие и затылочные. Но сколько помню последнее время они переодически у меня увеличиваются и проходят. Сейчас уже 2 месяца все эти узлы. С этой же стороны был зуб мудрости, но он сгнил весь я его удалила. И когда врач мне его удалял сказал, что корней уже нет они рассосались.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо трогать и нервничать Сказали посетить терапевта - посещайте.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно постоянно трогать и мять лимфоузлы, от контакта они тоже могут увеличиваться. Учитывая, что у вас, скорее всего, есть и какое-то хроническое заболевание ЛОР-органов (возможно, хронический гайморит, тонзиллит и так далее), и есть проблемы с зубами, то увеличение лимфоузлов вполне может быть - это вариант нормальной реакции.