О ПРИВИВКЕ

№1069310 О прививке
Юлия Жен., 48 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Уже много лет ставлю прививки от клеща, всё по схеме, как положено. Крайняя прививка была сделана в марте 2016 года, и в прошлом году надо было ставить очередную, по прошествии трёх лет. Забыла поставить. Теперь всё сначала начинать или просто сделать в этом году очередную и далее продолжать ставить так же через 3 года? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вопрос к инфекционистам
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно начинать сначала. Вы просрочили вакцинацию на год. Это много. Если бы на несколько месяцев, то можно было бы просто продолжить вакцинацию как есть.