ЛОМОТА В ТЕЛЕ, БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ

№1069938 Ломота в теле, без повышения температуры
Максим Муж., 30 лет. Саратов
Здравствуйте, неделю мучают ломота в теле, температуру измеряю утром и вечером - норма, чувство усталости, потеря аппетита. Кашля нет, горло не болит, утром небольшой насморк. Ломота проходит вечером или после приёма таблетки обезболивающего, пробовал пол пакетика терафлю, но температура сразу сильно падает, от этой идеи отказался. Последний месяц работа по 12 часов практически каждый день, кроме того родился ребёнок, поэтому сон непродолжительный. Сам по себе человек мнительный, имелся невроз. Прошу совета, это может быть что то серьёзное, или просто банальная усталость вместе с психосоматикой? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Объективно,  здесь нет точки приложения для заочной консультации. Однако, не думаю о серьезном! Наверняка, "банальная усталость вместе с психосоматикой"! Тем не менее, покажитесь терапевту, сдайте общие анализы.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови.,проверьте функцию щитовидной железы(кровь на ттг,т3,т4,анти тпо),ИФА крови на антитела к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ

Если все окажется в норме-то психогенного генеза
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Начните обследование
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно усталость с психосоматикой связана- так как внутреннее напряжение не может быть бесконечным.Это плата за него.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, действительно банальная усталость с психосоматикой. Но общие анализы можно и нужно сдать хотя бы для своего самоуспокоения.