О СХЕМЕ ПРИЕМА БАД

№1073119 О схеме приема БАД
Юлия Жен., 48 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! У меня совсем немного повышен холестерин. Статины не нужны, не тот случай, да и не хочу я их пить. Полагаю, можно выровнять правильной диетой и БАД. Подскажите, какими курсами и как часто можно пропивать Омегу 3-6-9, вроде они хороши для сосудов, я им доверяю. Или, может, будут какие-то Ваши рекомендации? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
БАДы бесполезны. Показания к приему липидснижающей терапии зависят не только и не столько от уровня холестерина и лнп. Препарат омега-3 (Омакор) для коррекции нарушений липидного обмена малоэффективен. Для его применения есть четкие показания. Применяется не курсом, а длительно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Каков уровень холестерина и какие показатели липидограммы у вас сейчас наблюдаются? Что с наследственностью по сердечно-сосудистым заболеваниям, есть ли хронические заболевания в настоящее время? Правильная диета не повредит в любом случае, но БАД могут быть бесполезны, если используются не так и не тогда, когда нужно.