КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОЙТИ И К КОМУ ИДТИ?

№1074253 Какие обследования пройти и к кому идти?
салихова лилия Жен., 45 лет. россия ульяновск
Здравствуйте уважаемые доктора !
Меня постоянно мучают головные боли,локализирующиеся в теменной области давящие на виски, может открыться носовое кровотечение. Давление при этом 110/ 60,90/60,я гипотоник. При этом пульс без физических нагрузок,от 80 . Не помню,чтобы было хоть раз 70 или 65.
Особенно состояние ухудшается в летний период Осень-зима-весна, не болит ни чего,давление постоянное.
Мне 45, я не пью,правда курю,бросала курить начинала болеть...поэтому держу в рамках количество.
Ставили некогда ВСД...
Что мне делать и к кому обратиться,я нетрудоспособна в такие моменты,это мешает мне жить !
Благодарю за ответы с рекомендациями.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?