ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№1074959 Плохое самочувствие
Регина Жен., 42 лет. Россия Владимир
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1069229/
https://www.consmed.ru/terapevt/view/1064159/
Уважаемые консультанты, добрый день. Чтобы не повторяться в описании некоторых жалоб и результатов анализов - ссылки на мои вопросы вверху.
На данный момент беспокоит следующее:
- уже с утра ощущение не то чтобы слабости, но нежелания вставать, что-то делать
- когда встаю и начинаю заниматься домашними делами, даже незначительными, начинается учащённое сердцебиение, потливость очень сильная, прям течет по животу, спине, в области паха (когда лежу или сижу спокойно потливости нет)
- не хочу ни с кем общаться, очень раздражительна
- обильные месячные (были всегда, но последний м.б. год чуть сильнее. По УЗИ признаки эндометриоза тела матки, но гинеколог говорит, что не критично, матка в хороших размерах, на мои жалобы по поводу обильности выделений предлагает гормоны (не хочу пока) или кровоостанавливающие препараты
- странные ощущения в ногах: вечером - беспокойство и потягивания,внутренние распирания в голенях, днем - напряжение и ватность
- головокружения, шаткость (есть проблемы с шеей: грыжа и протрузии)
- ощущение внутренней дрожи, так не видно
- при физических нагрузках, при эмоциональных или длительных разговорах устаю, прям до желания прервать разговор, есть ощущение, что прям усну или, наоборот взорвусь
- сильное выпадение волос, особенно при мытье
- плохо переношу душные помещения и жару в целом, но это всю жизнь, хотя сейчас прям сильно
- дыхание поверхностное и небольшая одышка при физ. нагрузках особенно
- ночью несильно похрапываю)
В общем, самочувствие, особенно шаткость и ощущение какой-то изможденности, очень портят жизнь. На улице не гуляю, потому что прям нет сил, кажется, что не справлюсь и сяду на землю и зареву (вообще, эмоциональная лабильность появилась, могу плакать над котиками, фильмами и себя, бывает, жалею) и физически плохо, и плюс невроз (агорафобия уже, видимо). Хочется все время лежать на диване, что и делаю уже очень долгое время, хотя понимаю, что належиваю и так уже лишний вес (96 кг при росте 170) и растренировываюсь окончательно.
Пока лежала на диване)) нашла интересную информацию, что все подобные симптомы м.б. при нехватке витаминов и минеральных веществ. Самостоятельно сдала некоторые из рекомендованных на мед.порталах (прикрепляю результаты готовых, ещё ожидаю группу в, омега-3, с, е и цинк).
Сразу возникает вопрос по ферритину и вит d.
В общем, уважаемые консультанты, просьба посмотреть результаты, жалобы и помочь понять, куда копать: поднимать ферритин и витамин d? Разбираться дальше с неврозом? Или что-то ещё? Заранее, спасибо.

https://c.radikal.ru/c38/2008/54/a5435db1bac6.jpg

https://b.radikal.ru/b30/2008/a1/ab6cc78af2d0.jpg
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явная депрессия. Психотерапия через скайп вполне возможна.Обращайтесь.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Необходимо начать обследование фоне узи оба для начала общие анализы