БОЛИТ ШЕЯ, СДАВЛИВАНИЕ

№1077012 Болит шея, сдавливание
Елена Жен., 42 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, беспокоит боль или скорее дискомфорт. В шее - трахее. Не пойму к чему отнести, к лор или неврология. Дискомфорт прит вдохе, нижняя часть шеи и чуть грудины, при пальпации на шее в низу, по бокам слегка больновато. Также когда резко встаю в области шеи пульсирует. Подскажите что это? Может пропить. МАгний и пройдёт?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В любом случае покажитесь очно терапевту и неврологу. Нельзя исключить, что это чистая психосоматика. Остеохондроза шейного отдела позвоночника ранее не было? Не беспокоил?