ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1077030 Головная боль
Валентин Муж., 28 лет. Україна сумы
Здравствуйте,беспокоит каждый день головная боль.Был у врача невролога полтора месяца назад поставила диагноз Головная боль напряжения
прописала таблетки Золофт 50 1 раз в день,Пригабалин 75 2 раза в день и Солерон 100 1 раз в день,немного стало легче но до конца боль не уходила,а как перестал пить Пригабалин и Солерон опять все на свои места встало.
МРТ головного мозга и Идейного отдела в норме,УЗГД в норме.Подскажите пожалуйста как лечить и что делать? В интернете пишет что плохо поддаются лечению такие боли
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лечат головные боли напряжения неврологи. Эта боль возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.