АМОКСИКЛАВ 2Х

№1081918 Амоксиклав 2х
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Выписали питьь антибиотик амоксиклав 2х. Он оказался такого огромного размера, что я не могу его проглотить. Не повлияет ли на действие препарата то, что я его разрежу на две половины? На таблетках есть риска для деления, но написано, что таблетки покрыты плёночный оболочкой. Поэтому я даже не знаю как быть.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Понимаю, что поздно отвечаю. Но тем не менее, чем совет на будущее. Да, таблетку с риской точно можно делить! Также если такая проблема, выбирайте растворимые формы препаратов. Применительно к амоксиклаву это: флемоклав или амоксиклав квиктаб.