КОВИД 19

№1084030 Ковид 19
Алёна Жен., 43 лет. United Arab Emirates Дубай
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос мой о последствиях ковид 19. Я заболела 14ого декабря. Подтверждён ПЦР 18 декабря. Посадили на изоляцию дома, так как муж и дочь, уже были больны и тоже находились на изоляции. Врач сразу связался со мной, сказал пить витамин С , Д , Цинк и больше жидкости. Запись к врачу на обследование назначили на 24ое декабря. Температура была только один раз 16ого числа , 37.2. И больше не было. Запах и вкус уже потихонечку восстанавливаются...по анализам крови ОАК, ферритин, д-демир, С - реактивный белок всё в норме. Давление, сахар, сатурация тоже. Пневмонии нет.Никаких медикаментов не назначили.Вопрос вот в чём, меня с 25ого числа стали беспокоить ноги. А особенно левая. Сначала болело в одной точке. Теперь болит как то по другому, то ли крутит, то ли местами боль не пойму... в правой ноге тоже бывает, но очень редко. Покалывания бывают... шея тоже стала болеть. Сегодня третий день и голова побаливает, и кисти рук((( Пугают покалывания...Что это может означать? Мне страшно, а вдруг тромбы или что.... позвонила врачу, говорит, анализы были в норме, нет повода для страха. А мне страшно. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Могут ли быть тромбы при хороших анализах? Может надо что то проверить дополнительно? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, это проявления на фоне остеохондроза грудного и поясничного отдела позвоночника. Покажитесь очно неврологу, выполните МРТ соответствующих отделов позвоночника, УЗИ вен. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Прямая специальность
Ольга. врач общей практики
врач общей практики
Добрый день! Тромбы при подобных анализах быть не должны. Но вы можете выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. Данные проявления также могут быть постковидными проявлениями. Старайтесь принимать поливитамины и пить больше жидкости.