АНАЛИЗ КРОВИ?

№1111957 Анализ крови?
Ирина Жен., 60 лет. РФ Пермь
Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать анализ? Участковый терапевт не придала ему значения. Но мне показались опасными показатели нейтрофилов, лимфоцитов и СОЭ, выделенные красным. На данный момент у меня легкая гипертония, пью лозартан 25 мг, так же есть гоноартроз, но никаких лекарств не принимаю. Не засыпаю без донормила или корвалола. Подскажите, почему такой анализ?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В крови признаки легкой вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.