КАК МОЖНО ЗАПОЛУЧИТЬ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫХ У НАС (В КАЗАХСТАНЕ) НЕТ, НО ЕСТЬ В РОССИИ?

№803806 Как можно заполучить препараты которых у нас (в Казахстане) нет, но есть в России?
Сергей Муж., 30 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте у меня такая проблема: нужны для лечения два препарата: настойка лимонника и кальция пантотенат (или (и) пантенол в капсулах, для приема внутрь, это вит. B5).
Но у нас в Казахстане (г. Павлодар) нет этих лекарств в аптеках.
А в России знаю есть (в интернете продают), но в Казахстан не доставляют.
Подскажите какие нибудь способы достать эти препараты, заказать, я готов платить дополнительно за доставку или другие расходы. Но не представляю как можно их достать.
У нас в городе была аптека - возили из России на заказ. Но теперь они такой практикой перестали заниматься. Все аптеки перезвонил, больше никто по заказам не достает препараты.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Просто так за границу очень сложно доставить лекарства из рук в руки, если Вы это имете в виду.
Даже не знаю, что предложить...
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Все что Вы перечислили не имеет доказанного эффекта с позиции доказательной медицины. Тем не менее, не отрицаю клиническую эффективность лимонника. Она слабо изучена с позиции ДМ, но она есть и сводится к некоторому психостимулирующему эффекту. И никакого особого и уникального свойства у этого лимонника нет! Эффект лимонника сходен с эффектами других «адаптогенов»: женьшеня, аралии, родиолы, заманихи, элеутерококка.
Пантотенат – пустое.

Мой ответ: не надо ЭТО доставать!

Поищите реальное лечение у реального врача!
Судя прежним постам неврологического диагноза у Вас нет и необходимо лечение у психотерапевта!