ВЫСОКИЕ ГЕМОГЛОБИН И ХОЛЕСТЕРИН

№807267 высокие гемоглобин и холестерин
Лариса Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Сдала анализ крови на липидограмму, показатели следующие:
Триглицериды - 1,09 ммоль/л
Холестерол - 6,16 ммоль/л
Холестерол-ЛПВП - 1,24 ммоль/л
Холестерол-ЛПНП
(по Фридвальду) - 4,24 ммоль/л
Коэффициент атерогенности - 4
Обратилась к доктору, назначил статины, это теперь на всю жизнь? Может быть можно обойтись диетой? Что делать?
Еще гемаглобин 165, говорит в наше время это норма. Не многовато ли для нормы? заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Как можно говорить - на всю или не на всю жизнь, если Вы даже жалобы не описали. Опишите + причины к сдаче.

Гемоглобин высок!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что тут статины сразу надо назначать...
Почитайте про диету на моем сайте. Обсудите с доктором отсрочку приема статинов и возможность коррекции немедикаментозными методами.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Гемоглобин на верхней грани нормы!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.