ДАВЛЕНИЕ

№807402 давление
Елена Жен., 28 лет. Россия москва
Здравствуйте. Как влияет каптоприл на беременность? Какой вред он может нанести ребенку? И что можно принимать от повышенного давления в период беременности? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каптоприл как и другие препараты этой группы при беременности противопоказан, т.к. обладает тератогенным эффектом (вызывает уродства у плода). Препараты "от давления", разрешенные к применению при беременности есть, но назначать их должен лечащий врач!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Его не используют при беременности! Пусть врач другие назначит, если Вам нужно.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Каптоприл и все другие -прилы при беременности противопоказаны. Назначением и наблюдением за беременными в повышенным АД ведутся совместно гинекологом и терапевтом по беременным.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Он противопоказан!