ПОВЫШЕН АЛТ

№819750 повышен алт
леонид Муж., 29 лет. Алматы
Добрый день, сдал анализы , оказался повышен алт
вот данные
http://s04.radikal.ru/i177/1411/04/4e38eab53fcd.jpg
беспокоит утомляемость, стало вдруг прыгать давление, отрыжка температура небольшая сегодня поднялась - но такое бывет только в этот раз давление подскочило высокое и было ужасное состояние и слабость - сегодня гораздо лучше, гепатита нет точноттак как уже в прошлом году сдавал анализы, узи тоже показала диффузные изменения печени и поджелудочной, есть хронический холецистит, я пил много лекарств от давление в последнее время итд и прочее может такое дать?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Леонид!
Я Вас помню. По ранее представленным данным панкреатита и холецистита у Вас нет! А больше сказать ничего не могу. Увы, контретики мало в Ваших данных. Какое давление? какая температура? Какие лекарства? Когда?
А еще лучше бы ТАК:

Рост, вес, возраст, давление в динамике?
Опишите жалобы подробно и хронологически.

ВСЕ данные обследования отсканируйте
или сфотографируйте, затрите личные
данные, залейте одним архивом на любой
файлобменник (например,
http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте
ссылку здесь.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ:
АЛТ измерена в дремучих единицах по методике с большой погрешностью. Это повышение никакой роли диагностической не играет. Причин может быть тысяча! Надо повторить печеночные пробы в лаборатории которая меряет АЛТ через месяц. Дальше видно будет!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Полный сумбур, ни одной внятной жалобы. Не похоже на на соматическое заболевание это. Похоже на невроз.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
невроз