УВЕЛИЧЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№856954 Увеличены лейкоциты при беременности
Natasha Жен., 24 лет. Minsk
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня увеличены лейкоциты, исходя из таблицы лаборатории в которой я сдавала анализы, при норме 10,04 у меня 11,28 (10^9 клеток\л). Срок беременности 22 неделя. Была легкая простуда на 10 недели беременности (горло, насморк, температура выше 37,5 не поднималась). Лечили полосканием, биопароксом, но при закрытии больничного остаточно по утрам болело горло. Мне сказали, что это нормально и сказали до конца пройти курс «биопарокса» и прыскать капли в нос «Квикс». Вроде горло почти не беспокоило, только изредка утром могло болеть, но в тот же день я выполняла полоскания. Тогда уровень лейкоцитов у меня был 10,3. К гинекологу хожу каждый месяц и сдаю все анализы. Она каждый раз говорит, что все анализы в норме. Но меня беспокоит, что лейкоциты повышены и не знаю что делать.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наташа!

Лейкоциты Ваши совершенно нормальны, на бланке «небеременные» нормы!

С чем Вас и поздравляю!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт