ПОСТОЯННО БОЛЕЮ! НАХОЖУСЬ ЗАГРАНИЦЕЙ НУЖЕН ОЧЕНЬ СОВЕТ МЕНЯТЬ АНТИБИОТИК ИЛИ НЕТ!

№863880 Постоянно болею! нахожусь заграницей нужен очень совет менять антибиотик или нет!
Мари Жен., 26 лет. Москва
Доброго времени суток!! Уважаемые врачи! У меня такая проблема, во первых я очень часто болею простудеыми заболеваниями, инфекциями, то грипп, то фарингит, то ангина, то кишечная палочка! за 4-5месяцнв раз 7-8 болею! Первый вопрос, что делать, как защищать организм, я только выздоровлю, начинается нлвое что-то... второй вопрос очень важный, так как непосредственно сейчас я болею! заболела ангиной 7числа начала пить антибиотики, амоксицилин+клавуанлвая, я нахожусь заграницей врач прописал на 6дней и через 3дня к нему на осмотр! я пришла он говорит, ну все горло не белое, все нормально, мол 6дней допивай и все! я допила, 3 дня я хорошо себя чувствовала, загорала на море, а на 4ый день после болезни к вечеру у меня резко поднялась температура 38.2 и очень заболело горло, на след.день утром пошла ко врачу он мне снова тот же антибиотик прописал, хотя у меня сейчас самочувствие намного хуже и температура выше, чем неделю назад, 38,5-38.7 когда я болела! что делать? может заменить антибиотик на другой? как быть? температура не сбивается нурафеном!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доборе утро, Марина!

По частым простудам мне к своей статье добавить нечего.
Для исключения иных причин хорошо бы показаться ЛОРу, исключить железодефицит (ОАК, ЖЕЛЕЗО, ОЖСС, ферритин). Остальное вроде исключено.

А тот же антибиотик брать не резон. Обсудите применение кларитромицина!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОЖСС, ферритин