ПОСТОЯННОЕ ПОДКАШЛИВАНИЕ

№875530 Постоянное подкашливание
Евгения Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте!
Раньше на протяжении жизни я очень редко кашляла,ну поболит горло,покашляю 2-4 дня и все.С весны этого года кашляю постоянно,какое-то подкашливание,начинается с утра,как только пробуждаюсь,2-3 раза кашляну,потом на протяжении дня постоянно кхыкаю,откашливаюсь.Кашель утром сухой,днем уже ощущаю,как немного отходит мокрота.За день таких откашливаний штук 8-10 не больше.Пила простые микстуры от кашля,все тоже самое.
Делала флюорографию,заключение:корни уплотнены.
В прошлый раз 3 года назад такое же заключение.Терапевт говорит,Вы наверное недавно болели.Но я не болела,я просто постоянно подкашливаю.
То ли у меня там хроническая инфекция,а может вообще какой-то хронический бронхит,который я никак не откашляю.Не курю,никогда не курила,в детстве болела бронхитом,мама говорит,один раз,но мне кажется,один раз бронхитом не болеют,обычно он повторяется и не однократно.
Еще заметила,когда нервничаю или волнуюсь,начинается сплошное кхыканье,не кашель,а вот именно,когда так немного подправляют голос.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Насморка нет? Чувство затекания по задней стенке глотки отсутствует?
Изжога не беспокоит?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
насморк?