ОСТРЫЙ ФАРИНГИТ

№877027 Острый фарингит
Наталья Жен., 39 лет. Темиртау
Здравствуйте. Уважаемые врачи,пожалуйста посоветуйте,чем можно еще попробовать пролечить горло. Дочке 15 лет. Заболела 29 сентября,проснулась с жуткой болью в горле,не могла ни то что говорить,а даже пустой глоток сделать. Врач выписал лечение: мегасеф 250 два раза в день,нимесил 2р/д,полоскание сода+йод,фалиминт. Пять дней так лечились,все выполняли. 5 октября пошла опять на прием,терапевт отправил к ЛОРу. ЛОР назначил: Флемоклав Салютаб 125мг 2р/д,продолжать нимесил,декатилен,полоскать горло малавитом,смазывать гланды зеленкой и капать в нос абрикосовое масло чтобы смазывалась задняя стенка глотки. Я конечно не могу сказать,что лечение совсем не помогло,но боль в горле еще есть(на много слабее первоначальной),в школу ее не выписывают,говорят лечиться продолжать. Дочка боится отстать в школе,а я боюсь,что из за того то болезнь плохо поддается лечению могут возникнуть какие нибудь осложнения. Может у кого то из вас есть проверенные и действенные способы лечения острого фарингита? Буду благодарна за советы.
P.S. попробую скинуть фото горла в динамике.
вот это 29 сентября http://s019.radikal.ru/i634/1510/59/04ae9cbf578d.jpg
это 4 октября
http://s020.radikal.ru/i715/1510/5d/1d670e56a2d5.jpg
а вот это сегодня
http://i056.radikal.ru/1510/52/5601fed50d8f.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Хронический тонзиллит. Уже применено достаточное лечение. Миндалины изъедены хроническим воспалением, проросли рубцовой тканью.

Вид миндалин таков, что лучше их удалить. Особенно если хронический тонзиллит обостряется чаще 4 раз за год.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Хронический тонзиллит. читайте подробнее на сайте ek-terapevt.ru