УХОД ЗА ЛЕЖАЧИМИ БОЛЬНЫМИ

№880498 Уход за лежачими больными
Юлия Жен., 76 лет. Коломна
Здравствуйте!Подскажите ради Бога,что делать в данной ситуации.Пожилая женщина 76 лет.Ишемический инсульт,передвигалась с опорой немного.Упала с крвати.11.10.15 ,рентген-закрытый перелом ключицы со смещением.Врач сказал ничего не будем делать.Одели повязку по типу косынка.Толку от этой повязки нет,т.к. у нее слабоумие и она шевелит рукой,а ночью пытается с себя все снимать.Дома пытались сами перевязывать битом по типу Дезо.Вроде нормально.Но ночью все равно развязывает.Три дня назад боль усилилась, после ночи. Вчера целый день лежала.Сегодня опять попытались поднять,не смогли.Хотя все это время было нормально. Сейчас при поднимании с кровати сильная боль.Что делать,не знаем.Когда мы её поднимается может это принести больший вред?И как лучше поступать в данной ситуации?Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вызывайте врача на дом, если есть возможность - пусть оформляют в стационар.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсуждайте госпитализацию или направление в ХОСПИС. Заочно дать совет невозможно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
в хоспис