ГИПЕРТОНИЯ

№882238 Гипертония
Евдокия Жен., 64 лет. Украина Рубежное, Луганская область
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Я Ваша пациентка. У меня гипертония II cт. В январе 2015г Вы мне назначили прием: липрил 20 мг-утром, леркамен 10 мг- вечером, кардиомагнил 75 мг- вечером. Арт.давление держалось 135-140/80-82, пульс 55-60. С 3 ноября давление повышается до 150-160/86-92 90 (плохо себя чувствую). УЗИ сердца от 29.01.15г. - норма, ЭКГ от 29.01.15г.-ритм-синусовый, чсс-87уд., снижение процессов реполяризации в области задне-боковой стенки.
Подскажите, пожалуйста, что принимать в таком случае, т.к. нет возможности сейчас приехать?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Здесь обсуждается замена ЛИПРИЛа-20 на ЛИПРАЗИД-20 или добавление в исходную схему препарата с действующим началом ИНДАПАМИД, например ИНДОПРЕС. Но с учетом тенденции к тахикардии может быть рассмотрено включение в исходную схему бета-блокатора. Тут еще надо понять: Вам плохо от давления, или оттого, что Вам плохо повышается давление!

Давайте созвонимся, обсудим детально жалобы и цифры, после чего я предложу тактику лечения.

Звоните сегодня во второй половине дня или на выходных в любое время.

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Звоните Александру Юрьевичу!