ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№896468 экстрасистолы
Лилия Жен., 27 лет. Казань
Здравствуйте. У меня следующие жалобы: выпадение волос больше нормы, слегка оволосение на груди, усики, утомляемость, а самое неприятное - это время от времени чувствую экстрасистолы, которых временами 1 штука в день, временами их нет месяцами, а иногда и через каждые 2-3 минуты. Вопрос, как найти причину этих перебоев, толчков в сердце? Экг у меня в пределах нормы, есть неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости, а на последнем экг написали к тому же умеренные нарушения реполяризации в нижней стенке, опасно ли это? Делала это экг в частной клинике, а не как обычно в районной больнице. Эхо-кг - все в норме, но есть дополнительные хорды в ЛЖ. Гормоны щитовидной железы в норме, а на узи - небольшие диффузные изменения. По холтеру все в норме, но есть 1 шт наджелудочковая экстрастстола во время сна. Какие еще мне нужно сделать анализы или обследования, чтобы найти и устранить причину экстрасистол? Еще забыла сказать что у меня хроническая, иногда обостряющаяся молочница, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ваши ЭС безобидный и не подлежащий фармакологическому лечению феномен. Они предельно безопасны! От них может помочь психотерапевт.

Выложите ниже сканы пары-тройки последних ЭКГ. Что в ОАК? ТТГ известен?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ЭКГ?