ПРИМЕНЕНИЕ ГИПОТЕНЗИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ

№896683 Применение гипотензивных препаратов
Павел Муж., 41 лет. Россия Курск
Добрый вечер Александр Юрьевич! Спасибо Вам за помощь! Доктор я несколько лет принимаю конкор и хартил по 2,5 мг-назначал врач участковый-было стойко повышенное АД 140/90 и ЧСС в покое 90. Позже появились ЖЭ. Я Вам уже присылал свои холтеры и ЭХО-КГ. Хочу спросить-на фоне лечения вышеуказанными препаратами АД 95-115/55-70 и ЧСС 55-70 в покое. Работаю на тяжёлой физработе, просто на днях делал ЭКГ-была брадикардия-46 УД/мин, но обычно ЧСС 55-70. Стоит ли что то менять в терапии? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не стОит менять, цифры отменные. Этот с одной стороны. А с другой ведь цифры были пограничные, высконормальные. Обсуждайте снижение лекарственной нагрузки!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НОРМА