ЗАБОЛЕВАНИЯ БРОНХО-ЛЁГОЧНОЙ СИСТЕМЫ

№900566 Заболевания бронхо-лёгочной системы
Павел Муж., 41 лет. Россия Курск
Доброго здоровья Александр Юрьевич! У моей покойной мамы была бронхиальная астма. У меня в детстве было 3 воспаления лёгких, до сих пор хронический бронхит. У меня был сломан нос и искривлена правая носовая перегородка-хирург сказал мне, что если не выровнять перегородку у меня может быть астма. 1-велика ли вероятность сказанного хирургом? И часто ли астма передаётся по наследству? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, не прав хирург. Грузит! Но если есть показания, надо ровнять перегородку!

Передается предрасположенность к астме. Но невозможно определить передана ли она Вам, если передана, то невозможно сказать реализуется ли она.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не всегда это требуется