БОЛИТ В ПРАВОМ БОКУ
№904039 Болит в правом боку
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
29.02.2016 20:54
Доброго вечера, доктора! Занялась спортом (силовые тренировки на фитнессе, на тренажерах). Начал болеть правый бок под ребром, боль спазмическая, ноет и проходит, ноет и проходит, при вдохе усиливается, потом проходит, при смене движения тоже резко усиливается, потом проходит, будто кто то тебя кулаком в бок бьет и проходит. Сделала УЗИ брюшной полости, показал лишь перегиб желчного, это с рождения, размеры всех органов в норме, в печени случайно нашли гемангиому 14мм, но она. как сказали, не как себя не проявляет, не нарушает работу печени, гепатитов никаких нет. Бывает ночью просыпаюсь на левом боку, неловко спала, и болит правый бок, через несколько минут проходит, спазмолитиков не пью, иногда но-шпу. Скажите, что это может быть? До спорт зала такого не помню,чтоб было. Может что то мышечное? Какие-нибудь анализы сдать? Из них на днях ОАК сделала, тоже все показатели идеальные.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По описанию это мышечно-скелетные боли. Смените режим нагрузок. Подключите массаж, плавание!
Время создания: 01 Марта 2016 06:49
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Мышечно-скелетная боль
Время создания: 13 Марта 2016 12:02