ДАВЛЕНИЕ

№905082 Давление
Наталья Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте. 16 лет страдаю паническими атаками или симпато-адреналиновыми кризами (как вычитала из своей мед.карты) С переменными успехами лечилась у психотерапевтов и невропатологов. Боюсь болезней, постоянно их ищу у себя и членов семьи.
С недавнего времени у меня стало резко подниматься давление до 200 (раньше при ПА максимальное было 160 на 90)
Конечно, 200 на 100 меня напугало и я побежала по врачам, сделала все, даже гастроскопию, но терапевт не нашел отклонений в моем здоровье, кроме гастрита. Первые дни после обследования я словно ожила и радовалась как дитя, что здорова, но вчера ночью опять высокое давление и пульс 130. Я всегда снижаю давление очень быстро, за 15-20 минут карвололом и но-шпой. Но, теперь у меня страх, я боюсь таких цифр, очень боюсь. Мне при таком давлении очень плохо ( трудно даже описать) это и злость, и паника, и тошнота, и общее состояние будто не переживу ((
Перестала выходить из дома, но и дома бывает плохо (хотя редко) , не хожу в гости, боюсь, что в гостях никто не поможет мне....
денег на психотерапевтов нет. Терапевт говорит - «возьми себя в руки, молодая еще» Я не могу....
Начиталась, что такое давление может быть при проблемах в надпочечниках, точнее при онкологии - и все...весь мир передо мной перевернулся. А может и правда....надо пройти КТ надпочечников. На всякий случай сдала клинический анализ крови и биохимию, биохимия пришла нормальная ( только общий холестерин 7,7, вес мой 80 кг при росте 172), а вот клинический получу после праздников и это сводит меня с ума.
Вопрос такой: похоже ли мои симптомы на проблемы с надпочечниками? Спасибо всем и простите за столь длинное послание.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сомнительно. Впрочем, надо разбираться.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода к КТ надпочечников. ТОЧНО! А вот анализ на метанефрины суточной мочи и ТТГ разумно выполнить. По всему видно, что главный врач Ваш психотерапевт.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
КТ не требуется