РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№912860 Результаты анализов
Алена Муж., 27 лет. Кривошеино
Добрый день. у мужа 27 лет на протяжении месяца держиться температура 37,3; 37,2. Ничего не болит.имеется болезнь хронический тонзилит.
Сдали клинический анализ крови.
Вот результаты:
1.гематокрит 40,8
2.гемоглобин 14,9
3.эритроциты 5,01
4.MCV (ср.объём эритр.) 81.4
5.RDW (шир.распред.эритр.) 12,7
6.MCH (ср.содер.Нв в эр.) 29,7
7.MCHC (ср.конц. Нв в эр.) 36,5
8.тромбоциты 205
9.лейкоциты 4,88
10.нейтрофилы (общ.число)% 44,1
11 . лимфоциты % 42,6
12.моноциты % 11,1
13.эозинофилы % 2
14.базофилы % 0,2
15.нейтрофилы.абс 2,15
16.лимфоциты.абс 2,08
17.моноциты,абс. 0,54
18.эозинофилы,абс. 0,10
19.базофилы,абс. 0,01
20.СОЭ (по Вестергрену) 1
Объясните Пожалуйста общую картину здоровья по результатам анализов.почему держиться температура и как лечиться?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ОАК в полной норме! Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза».

При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.
При исключении соматики речь может пойти о психогенной причине субфебрилитета –центральный генез или термоневроз.

Не стоит забывать, что у нескольких процентов здоровых людей субфебрилитет - нормальная температура.
От физического напряжения температура повышается, психогенный "мандраж" с мышечным, эмоциональным напряжением и выбросом стрессовых гормонов вполне может вызывать повышение температуры до субфебрильных цифр.

В данном случае я могу заподозрить одну причину субфебрилитета – хронический тонзиллит. Обсудите удалениме миндалин с ЛОРом.

Для предметного заочного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически. Какие лекарства, вещества, пищевые добавки (БАДы), капли, принимаете?
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь. Пусть в архиве будут и снимки легких.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
необходима очная консультация
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос решается только очно