ПРОШУ ПОМОЩИ

№918976 прошу помощи
Marina Жен., 43 лет. voronezh
Здравствуйте,
Помогите пож- та!!
Уже полгода хожу по врачам со своими проблемами, а никто ничего вразумительного сказать не может((
Жалобы следующие:
Декабрь.
Лающий кашель (терапевт ничего не нашел)-прошел быстро, лёгкая тошнота(на которую можно было бы и не обращать внимания, если б это было разово, а не держалась длительное время), скачет давление до 160/100 (раньше проблема имела место, но лет 8 уже не беспокоила). Нервничала очень, похудела, пропал аппетит, слабость.Ощущение инородного тела в горле
Было проведено обследование - ОАК и биохимия (все в норме более-менее), ФГДС, УЗИ внутри.органов и щитовидки (все ок, не считая хр.гастродуоденита). Консультация ЛОРа (ничего не нашел )
Лечение - Омез-Д, диета
Январь.
Давление по-прежнему скачет, сильный сухой кашель, нет аппетита, сухость во рту. Вес продолжает падать, слабость,обложен язык
Исследования: ОАК, биохимия (все в пределах, только сахар и холестерин высоковаты - 5,9 и 5,74 соответственно). Консультация гастроэнтеролога (ничего критичного не нашел)
Лечение - курс Валза, омез, пангрол. Улучшений нет
Февраль
Кашель немного меньше, давление по-прежнему беспокоит, похудела почти на 10кг, страшно нервничаю, сильная сухость во рту, дискомфорт в горле, ощущение стекания слизи по горлу , сильно обложен язык
Исследования: ОАК и биохимия (все примерно как в январе, добавили в исследование липаза -показатель чуть превышен), копрограмма (ничего жуткого),флюорограмма (усиление легочного рисунка), консультация пульмонолога (ничего страшного не находят), консультация ЛОРа (хр.фарингит в ремиссии, показалась киста на правой миндалине - но подумав, сказала, что нет). Посев из носа и зева на микрофлоры (все в норме), серологическое исследование (ВЭБ VCA IgM -отр (<10), ВЭБ VCA IgG - пол (>160) ,цитомегаловирус IgM - ото, IgG 1,793). Консультация инфекционист (стационарного) - пощупал лимфоузлы, посмотрел анализы и ничего не назначил (сказал если хотите - сайте анализы на различные гепатиты и приходите)
Лечение - омез д, пангрол
Март
По-прежнему теряю вес, очень мало ем (просто не лезет, заставляют себя - а раньше была жутко обзорной), слабость, нервничаю еще больше, время от времени осипает голос немного, сильно обложен язык
Исследования: ОАК, биохимия (все примерно как и раньше), анализ на хеликобактер (отр), МРТ брюшной полости и малого таза(все в пределах нормы), рентгеноскопия желудка (рефлексы, хр.гастродуоденит), колоноскопия (ничего ужасного)
Лечение - эманера, пангрол, итомед
Апрель
Вес стабилен, сухой кашель (поменьше чем зимой), сухость во рту, иногда ощущаю «проседание» голоса. После переохлаждения появилось частое (до 14 раз в сутки) и обильное мочеиспускание, безболезненное. Дискомфорт в горле справа, изредка осиплость, кот.кроме меня мало кто замечает,жутко нервничаю . Обложен язык
Исследования: ОАК и б/химия (в пределах, не считая опять же высоковатого сахара и холестерина), ОАМ (ничего критичного), анализ на гормоны (сами гормоны в норме,АТк ТПО - 76), МРТ гол.мозга (умеренная гидроцефалия - но это у меня всегда было), конс. ЛОРа (хр.тонзиллит), невролог, эндокринога (аутоимунный тиреоидит, эутериоз)
Лечение- исмиген, Мексидол, кортексин,пустырник форте,афобазол
Май
Вес опять немного упал, сухость во рту,частое мочеиспускание; дискомфорт в горле справа, через неделю изменился тембр голоса (заметно для окружающих), еще через неделю заболело горло, 1 день температура 37,3 . Налёт на языке то пропадает, то появляется. В нач.месяца появилась болячка на языке сбоку, но чтоб прикусывала -не припомню. Сейчас не болит, но я это место чувствую.Лор пожала плечами, говорит -натерла (??), стоматолог через пару дней ничего не увидела. Также разово беспокоила жжение на кончике языка (вскоре прошло), стоматолог говорит -на нервной почве
Исследования - конус. ЛОРа (пол-ка по м.ж.(тонзиллит, «провисла» правая миндалине (прошу прощения, точно не помню как было сказано, а запись в карте неразборчива), конс.в стационаре (ничего страшного не находят, лечение по-моему приписывают только потому, что я задаю вопросы), конс.в обл.диагностическом центре (слизистая носа гиперемирована, д-з хр.назофарингит
Лечение- промыли гланды (2процедуры),исмиген,протаргол,персиковое масло, гомеовокс, гомеостресс

Доп.информация -42года, эпилепсия с детства, после малой гинекол.операции почтисразу появилосьчувство неполного вдоха (продолжается до сих пор в той или иной степени, уже не обращаю внимания), месячные скудные, но регулярные(УЗИ по женской линии -все по возрасту). За эти месяцы температура изредка поднималась до 37 разово. На работу хожу, по дому функционирую, вот только фитнес забросила (занималась интенсивно) и психологическое состояние никуда не годится (((
Вообще, подкашливание беспокоит лет 8 уже, оно примерно в одной поре, с кем только не консультировалась - разводят руками, мол, не должно бы его быть, а оно есть..
Постоянные вроде бы и незначительные проблемы(и желудочно-кишечные,и респираторные симптомы неяркие,ну подумаешь -всех тошнит, у всех горло болит) просто измучили, ведь раньше я была в общем-то здоровым человеком, проблем с горло не было, простудами практически не болела. совершенно не понимаю, что со мной творится. Ведь по идее, те нарушения, кот.есть, не должны давать такую симптоматику.. анализы вообще космические, а вот как-то все не так идет(((
очень боюсь страшных последствий ВЭБ. И не знаю, могу ли я что-то предпринять, как я должна действовать? Буду признательна, если изложите свое мнение по моему вопросу
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы совместные усилия психотерапевта и невролога. Простите, что не имею объективной возможности дать более содержательный ответ!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К неврологу