«ЧУМНАЯ» ГОЛОВА

№925006 «Чумная» голова
Виктория Жен., 27 лет. Ставрополь
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

В начале этого года переболела воспалением легких. Через месяц после курса антибиотиков стали выпадать волосы. Сдала анализы крови и на щитовидку – все в норме. Очистка организма с помощью специальных чаев и витаминов для волос помогла исправить ситуацию, - волосы не ломаются и потихоньку отрастают. В середине мая был день, когда я перетрудилась, - двое суток не спала, + физический и эмоциональный стресс (связано с ремонтом). После, ночью, мне стало плохо. Проснулась потому что тяжело дышать, тяжесть в груди, кружится голова, тошнило. Выпила настойку пустырника, успокоилась и уснула. А на следующий день начались проблемы. С неделю я мучилась с тяжестью в грудине. Помог Ново-пассит. Потом был ком в горле, который со временем прошел, и кружилась голова, которая продолжает меня беспокоить. Голова не болит, просто иногда кружится, иногда как «чумная», иногда давит в области висков, особенно когда концентрируюсь на работе или при работе с компьютером (давление в норме). С того дня моя температура 35,8, хотя моя норма – 36,6. На этой неделе опять сдала анализы крови, мочи и на щитовидку. Щитовидка в норме, а вот в крови понижен белок (30,7) и холестерин (4,2), повышены лейкоциты (10,2). К врачу смогу выбраться только в конце следующей недели. Поэтому мне бы хотелось, чтобы вы подсказали в чем может быть причина моего плохого самочувствия (пониженной температуры и «чумной» головы). Какое обследование еще пройти, чтобы выяснить причину? Питание не менялось, пью витамины Компливит и пару раз в неделю витамины для волос, не нервничаю и не перетруждаюсь. Большое спасибо за ваш отзыв!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, голова чумная на нервной почве. Выложите сканы анализов для предметной трактовки.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на реакцию на витамины для волос и комплевит. Пробно отменить на 10 дней. Напишите, какое заболевание кожи головы находит дерматолог.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите имеющиеся результаты анализов
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К неврологу