НАЧАЛА ПОТЕТЬ

№926043 начала потеть
Оксана Жен., 45 лет. РФ Пласт
Здравствуйте, доктор.У меня возникла проблема, но т.к. наши врачи не могут или не хотят помочь, решила обратиться к Вам. Дело в том, что две недели назад я лечилась на дневном стационаре. Мне делали внутривенный укол магнезии в дозе 5мл на 5 мл( мне и раньше его делали но всегда разводили 5мл на 10 физ-рр, переносила нормально, а если 5 на 5 то очень давно, 10 лет назад, у меня был шок, теряла сознание.8 лет не делали, но стало зашкаливать давление и доктора решили начать снова но в дозе 5 на 10) а тут мне стало плохо, во первых - я моментально стала вся мокрая, как будто меня окатили ведром воды, меня начало тошнить и сильно закружилась голова. Когда я увидела что развели неправильно я начала возмущаться. Но это ладно. От укола этого я отказалась, но дело в том, что с тех пор я начала сильно потеть при любой физической нагрузке и заметила что в момент потения поднимается температура 37,2 или чуть выше, потеет в основном голова, лицо и шея и грудь. Я тут же останавливаюсь отдыхаю и как только пот прошел, измеряю температуру и она падает, становится нормальной 36,6;36,7. и так до следующего приступа. кол-во приступов зависит от кол-ва физ нагрузки. Т.е если я спокойна и физ не напрягаюсь , то и приступов нет. Ночью их тоже нет. Обратилась к своему терапевту, она сразу же сказала - это климакс.( Но у меня полноценно идут месячные) На мои слова,, давайте отбросим климакс и предположим что может быть еще, какую проблему еще может спровацировать магнезия. Мне сказали -не морочте голову и идите - у вас климакс... Вот и решила я обратиться за консультацией к Вам, что это такое может быть у меня, оно очень мне мешает жить. Сообщаю так же что у меня в 11 году была операция по удалению щитовидки- полностью удалено все - щитовидка, паращитовидные и лимфоузлы, был рак щит жел. Два курса радиактивного йода. Очень надеюсь на Ваш ответ, очень буду ждать и заранее огромное спасибо!!!!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!

Минималку в обследовании я вижу так:

1. Общие анализы крови, мочи, сахар крови.
2. ТТГ, ФСГ, кальций сыворотки ионизированный.
3. Рентген легких.
4. Осмотр гинеколога.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Магнезия вряд ли могла вызвать такие приступы. Думаю, что все-таки стоит сдать анализ крови на гормональный профиль и обследоваться у гинеколога (климактерический синдром может начинаться и при еще идущих менструациях). Параллельно - общий анализ крови, сахар крови, АСЛ-О и РФ. Какие препараты получаете на фоне удаленной щитовидной железы? Контролируете уровень ТТГ? Если давно не контролировали - имеет смысл сделать анализ и проконсультироваться у эндокринолога